注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

海龙法评普度大讲堂

弄斧敢入班门,百姓不让法司

 
 
 

日志

 
 

不可滥用被投诉人拒绝调解终结价格投诉  

2014-11-30 15:03:41|  分类: 社会观察 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
不可滥用被投诉人拒绝调解终结价格投诉
 
       2014年10月30日,因为10086发送的10月29日及30日的短信提示话费余额悬殊51.87元,笔者向盐城市物价局提起书面投诉。盐城市价格举报中心于11月4日向我送达了盐价检举[2014]第38号《价格投诉受理告知书》,其文为:“我机关2014年10月30日收到您电话反映盐城移动短信通知的日扣费额超出实际消费10倍问题的价格投诉,现决定受理。我机关根据《价格违法行为举报处理规定》的规定组织调解。联系人:沈玉忠,联系电话:88301260,特此告知。”我感到奇怪,在一般民事案件中,都是中立方先征询双方是否同意调解,如果同意调解,才决定组织调解。价格投诉处理机关为何在未征求任一方意见的情况下,就决定组织调解呢?
        11月27日下午,盐城市价格举报中心0515-88308351打电话给我,说价格投诉已经结案。我跟着收到盐价检举[2014]第38号《价格投诉办结告知书》,文曰:“我机关于2014年11月4日受理你提出的价格投诉。在价格投诉调解过程中,被投诉方中国移动通信集团江苏有限公司盐城分公司拒绝调解。依据《价格违法行为举报处理规定》的规定,投诉办结。特此告知。盐城市物价局,二O一四年十一月二十七日。”
不可滥用被投诉人拒绝调解终结价格投诉 - 亭湖法杰 - 海龙法评普度大讲堂 
        市价格举报中心商某解释:“任意消费者就消费过程中产生的价格问题进行投诉,如果投诉人明确拒绝调解,则不需要调查处理,投诉案件终结;如果投诉人希望调解,而被投诉人拒绝调解,则价格投诉办结。这是依据最新的《价格违法行为举报处理规定》的规定。”也就是说,我超标准乱收你钱,你向物价机关投诉我,我说想要退钱,绝对不可能。这时,物价局就告诉你:“对方拒绝调解,你的投诉到此办结,没有我们物价局的事了。”
       1998年9月18日,国家计委发布的《关于价格举报规定》第二条规定:“价格举报是指公民、法人或者其他组织采用书信、电话、来访等形式,就价格违法行为向政府价格主管部门进行的检举投诉。”这说明价格检举与价格投诉均属于价格举报范畴,价格举报的外延大于价格投诉。《价格违法行为举报处理规定》第二条规定:“公民、法人或者其他组织(以下简称举报人)对违反价格和收费法律、法规、规章和其他规范性文件规定的行为向价格主管部门举报(以下简称价格举报),价格主管部门处理价格举报,适用本规定。”即,非价格举报行为不适用本规定,适用本规定的价格投诉当然属于价格举报行为。第十三条:“价格主管部门对价格投诉实行调解制度,调解应当在当事人双方同意的情况下进行。有下列情形之一的,为价格投诉办结:(四)当事人一方拒绝调解的;”因此,价格投诉实行调解制度,也应遵循价格举报处理的登记、调查、处理、反馈的程序规定,未进行任何调查,直接询问对方并获得拒绝调解的言辞,作为投诉办结的根据,是对价格投诉处理程序的一种歪曲,是极端形式主义的体现。
       指着第38号《价格投诉办结告知书》上“在价格投诉调解过程中,被投诉方拒绝调解”的文字,我说:“进入调解过程,投诉人却没有参与,调查过程、调查内容投诉人均不知情,我如何判断你机关是否组织过调查或调解?”商某说:“根据新的《举报处理规定》,提起价格投诉,就不按价格举报的规定处理;你明确是价格举报,就不处理你的个人利益诉求。”我质疑其理解存在重大偏差:“价格投诉无疑是依据《价格法》任何单位和个人有权举报的条款,所行使的公民权利,盐城市物价局不应予以否认。《江苏省价格管理监督条例》规定:任何单位和个人有权抵制、举报价格违法行为,其合法权益受到侵害的,有权要求赔偿损失。怎么能说行政监督程序中,抵制违法行为的消费者无权要求赔偿损失,或者要求赔偿损失的诉求非经调解不能得到支持呢?《价格违法行为举报处理规定》第十四条规定,被举报人因价格违法行为致使消费者多付价款的,价格主管部门应当在对被举报的价格违法行为作出行政处罚决定前,责令被举报人将多收价款退还消费者,但应当扣除被举报人在价格投诉中已经退还的多收价款部分。你们怎么能说,提起价格举报,不同时提起涉及个人利益的诉求,就不予处理呢?”
       我对商某说:“既然盐城市物价局以这种不负责任的态度处理我针对盐城移动的投诉,那么,在你机关办结价格投诉的同时,我现在即以同样的证据材料进行价格举报。”商某对面的女同志说:“一事不再议。”我说道:“你局已明确价格投诉不是价格举报,而《价格违法行为举报处理规定》又明确价格投诉可以单独提出,可以与价格举报一起提出,当然明示了价格投诉可以不与价格举报一起提出。价格投诉的诉求不同于价格举报的诉求,此前我又没提出过相同内容的价格举报,任何公民有权举报,你们如何能阻止我就该事项举报,要求依法处理呢?”商某遂让对面女同志收下了我的手书举报材料。
       临走前,我对商某等二人说:“依据《江苏省价格管理监督条例》第三十七条规定,经营者牟取暴利的,物价检查机构应当予以查处。因此,纵使你局以对方拒绝调解办结我的价格投诉案件,假设今天我没有提交价格举报文件,你机关仍然免除不了对盐城移动涉嫌超实际消费10倍收费问题查处的法定职责。在已提交的价格举报的处理中,我未提退费问题,你们如果查实存在乱收费问题,我还就不信,你们在行政处罚前,不责令它退费。你局囫囵吞吞枣地结案,却忽略了调查以确认是否存在价格违法行为;将价格投诉处理机制变成绝对的形式主义、走过堂,最终损害的是政府机关的公信力、失去的是广大群众的民心,被折腾的还是你们自己!”
                                                                                                二O一四年十二月一日                         
  评论这张
 
阅读(299)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017